SINPOL-RS: Contate os Senadores e Deputados Federais do RS


Policias Civis do Rio Grande do Sul (Delegados, Comissários, Inspetores, Escrivães e Investigadores), façam contato com os nossos Senadores e Deputados Federais demonstrando a importância de resgatar a integralidade da Lei Orgânica da Polícia Civil Brasileira. Solicite apoio para a derrubada do vetos à LOPC, produzido pelo Governo Federal. Abaixo segue a lista dos Senadores e Deputados Federais do Rio Grande do Sul, onde consta o nome do parlamentar e seu endereço de e-mail. 

SINPOL-RS: UNIDOS SOMOS MAIS FORTES 

Senador Paulo Paim (PT) – sen.paulopaim@senado.leg.br

 

Senador Irineu Orth (PP) – sen.irineuorth@senado.leg.br

 

Senador Hamilton Mourão (Republicanos) – sen.hamiltonmourao@senado.leg.br

 

Deputado Federal Afonso Hamm (PP) – dep.afonsohann@camara.leg.br

 

Deputado Federal Covatti Filho – dep.covattifilho@camara.leg.br

 

Deputado Federal Pedro Westphalen – dep.pedrowestphalen@camara.leg.br

 

Deputado Federal Afonso da Motta (PDT) – dep.afonsomotta@camara.leg.br

 

Deputado Federal Pompeo de Mattos (PDT) – dep.pompeodemattos@camara.leg.br

 

Deputado Federal Alceu Moreira (MDB) – dep.alceumoreira@camara.leg.br

 

Deputado Federal Márcio Biolchi (MDB) – dep.marciobiolchi@camara.leg.br

 

Deputado Federal Osmar Terra – (MDB) dep.osmar@camara.leg.br

 

Deputado Federal Alexandre Duarte (PT) – dep.alexandrelindenmeyer@camara.leg.br

 

Deputado Federal Bohn Gass (PT) – dep.bohngass@camara.leg.br

 

Deputada Federal Denise Pessôa (PT) – dep.denisepessoa@camara.leg.br

 

Deputado Federal Dionilson Marcon (PT) – dep.marcon@camara.leg.br

 

Deputada Federal Maria do Rosário (PT) – mariadorosario@camara.leg.br

 

Deputada Federal Reginete Bispo (PT) – dep.reginetebispo@camara.leg.br

 

Deputado Federal Bibo Nunes (PL) – dep.bibonunes@camara.leg.br

 

Deputado Federal Giovani Cherini (PL) – dep.giovanecherini@camara.leg.br

 

Deputado Federal Marcelo Moraes (PL) – dep.marcelomoraes@camara.leg.br

 

Deputado Federal Ubiratan Sanderson (PL) – dep.sanderson@camara.leg.br

 

Deputado Federal Luciano Zucco (PL) – dep.zucco@camara.legl.br

 

Deputado Federal Daniel Trzeciak (PSDB) – dep.danieltrzeciak@camara.leg.br

 

Deputado Federal Lucas Redecker (PSDB) – dep.lucasredecker@camara.leg.br

 

Deputada Federal Franciane Bayer (Republicanos) – dep.francianebayer@camara.leg.br

 

Deputado Federal Ronaldo Nogueira (Republicanos) – dep.ronaldonogueira@camara.leg.br

 

Deputada Federal Any Ortiz (Cidadania) – dep.anyortiz@camara.leg.br

 

Deputada Federal Daiana dos Santos (PC do B) – dep.daianasantos@camara.leg.br

 

Deputada Federal Fernanda Melchiona (PSOL) – dep.fernandamelchiona@camara.leg.br

 

Deputado Federal Heitor Schuch (PSB) – dep.heitorschuch@camara.leg.br

 

Deputado Federal Luciano Palma (PSD) – dep.lucianoazevedo@camara.leg.br

 

Deputado Federal Luiz Busato (União Brasil) – dep.luizcarlosbusato@camara.leg.br

 

Deputado Federal Marcel van Hattem (Novo) – dep.marcelvanhattem@camara.leg.br

 

Deputado Federal Mauricio Marcon (Podemos) – dep.mauriciomarcon@camara.leg.br

 

 

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

10 − cinco =